Август
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  








Горэкоцентр рассказал, как правильно утилизировать елки

Специалисты МУП «Горэкоцентр» рассказали челябинцам, как правильно утилизировать новогодние елки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Главное правило: отслужившие новогодние деревья нельзя складировать в маленькие контейнеры.

«Если выбрасывать елки в маленькие контейнеры, это приведет к их быстрому переполнению. Новогодние деревья следует выбрасывать в большие контейнеры, если они установлены, или просто оставлять на контейнерной площадке», - уточнили в Горэкоцентре.

Сбором елок занимаются бригады по ручной подборке мусора, осуществляющие ежедневный вывоз крупногабаритного мусора в Челябинске.

Кроме того, сотрудники МУП благодарят горожан, которые откликнулись на просьбу Горэкоцентра не оставлять машины около контейнерных площадок. Благодаря этому в новогодние каникулы мусор вывозился по графику, без срывов. Напомним, в праздники и выходные МУП «Горэкоцентр» традиционно работает в усиленном режиме, поскольку возрастает количество отходов.