Август
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  








Из-за погодной аномалии спасатели Омской области начали готовиться к паводку досрочно

Сибирский региональный центр МЧС с минувшей недели начал подготовку к весеннему паводку в Сибири и на Урале. Аэромобильные группы спасателей уже проводят тренировки. Как сообщает Главное управление региональной безопасности Омской области, в нашем регионе подготовка стартует с 1 февраля.

Столь рано спасатели забили тревогу неспроста. Этой зимой в Сибири и на Урале выпало аномальное количество снега. Он продолжит накапливаться вплоть до конца марта. Поэтому с наступлением тепла ожидается обильное половодье. Самую сложную обстановку специалисты прогнозируют в Знаменском, Тарском, Усть-Ишимском и Черлакском районах.

Сотрудники МЧС приведут в порядок технику, станут искать возможные зоны подтопления, запасутся грунтом для дамб и лекарствами. Специалисты аварийно-спасательной службы будут устраивать учения, чтобы отработать навыки спасения местных жителей. Сельчанам расскажут, как уберечь от большой воды своё имущество.